Оценив по достоинству программу Hold'em Manager (анализ рук упростился на порядок, в первую очередь из-за того, что не надо запоминать во время сессии проблемные руки) занялся я поисками "рыбы".
Каково же было моё удивление, что "рыба" (по мнению программы таковой являются игроки с VPIP > 50% на 20 и более рук) меня потрошит более чем я её! Пометив каждого в ч0рный список я решил ж0стко отомстить и при последующих заходах в покер-рум игру начинать с поиска и мести, а потом с игры.
Удивление №2, только единицы (у меня на данный момент всего трое из 50) реально приносят мне деньги. Остальные или уже слили свой банкролл или продолжают мочить моих карманых тузов своими двумя парами на 72о.
В итоге, задаю себе и вам вопрос, а так ли важна "рыба" (в контексте её последующего поиска и разделки) для игрока SSS?
Мне, почему-то, кажется, что эффективность выбора стола по PFR и банку значительно выше нежели игра с конкретным игроком.
Скорее всего, для BSS дело обстоит с точностью до наоборот. Пожалуйста, выскажите своё мнение на этот вопрос.